Apple представила Apple TV 4K

Apple представила Apple TV 4K

Это все-таки случилось!

12 сентября на мероприятии для журналистов Apple представила ТВ-приставку Apple TV 4K. Из названия становится понятно: устройство наконец получило поддержку 4K-контента.

Внешний вид и функции

Внешне устройство мало чем отличается от предшественника. Это все та же черная коробка с обновленным пультом Siri Remote, привычными портами и поддержкой беспроводных стандартов Wi-Fi и Bluetooth. Размер устройства почти не изменился.

Приставка работает на базе процессора A10X Fusion, 3 ГБ оперативной памяти и операционной системы tvOS 11. Объем встроенной памяти составляет 32 и 64 ГБ. Устройство поддерживает HomeKit для лучшего взаимодействия с другими гаджетами Apple. А еще на нем наконец можно нормально играть в игры — заявлена совместимость с многими геймпадами и прочими аксессуарами.

Apple добавила в устройство поддержку 4K-видео и режима HDR, благодаря которому картинка на экране станет более насыщенной и контрастной. Контента в магазине iTunes Store пока немного, но ситуация изменится в ближайшем будущем. Компания заручится поддержкой Netflix, Amazon Prime TV и других партнеров, чтобы пополнит библиотеку медиа в 4K. Еще одно улучшение — поумневший голосовой помощник Siri. Он лучше понимает владельца, быстрее ищет нужные ему фильмы и телешоу, а также помогает управлять приставкой.

Цена и доступность

Предзаказ на Apple TV пятого поколения можно оформить 15 сентября, правда, пока только в США. Цена устройства — 179 долларов за базовую версию на 32 ГБ и 199 долларов за модель с накопителем на 64 ГБ. Продажи стартуют 22 сентября.

Рекомендуем владельцам Айфонов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий