Apple представила watchOS 5

Apple представила watchOS 5

Прошивка стала еще лучше!

Сегодня вечером Apple официально анонсировала следующую версию операционной системы для Apple Watch — watchOS 5. Случилось это в рамках конференции для разработчиков WWDC 2018, которая проходит с 4 по 8 июня в Сан-Хосе, штат Калифорния. Прошивка для умных часов получила ряд новых функций, визуальные изменения и стала более быстрой и стабильной.

Что нового?

Инженеры улучшили функции для отслеживания состояния здоровья и физической активности. Теперь можно соревноваться с друзьями в выполнении физических упражнений и получать за это награды. Apple Watch под управлением watchOS 5 поддерживает новые типы тренировок: йогу и пеший туризм.

Еще одна новая функция — приложение Walkie-Talkie. Простыми словами — это рация, позволяющая общаться с друзьями со списка контактов. Для этого требуется сотовое подключение или Wi-Fi.

На watchOS 5 также улучшили голосового помощника Siri, добавив функцию Siri Shortcuts. А еще циферблат теперь поддерживает сторонние приложения.

Здорово поработали в новой версии над уведомлениями. Они стали проще и понятнее, а еще теперь прямо на умных часах Apple можно просматривать веб-контент из совместимых приложений.

Когда выйдет?

Первую бета-версию watchOS 5 для разработчиков Apple выпустит уже сегодня. Сборка для участников программы открытого тестирования появится до конца месяца. Официальный релиз следующей watchOS 5 состоится во второй половине сентября, но точной даты пока нет.

С какими устройствами работает?

watchOS 5 будет доступна для владельцев Apple Watch Series 3, Apple Watch Series 2 и Apple Watch Series 1. Информации о совместимости с Apple Watch первого поколения пока нет.

Рекомендуемые темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий