Apple представит iPhone 11 уже 10 сентября

Apple представит iPhone 11 уже 10 сентября

По крайней мере, в этом уверены редакторы авторитетного сайта CNET.

Хорошо известный англоязычный сайт CNET утверждает, что Apple презентует iPhone 11, 11 Max и 11R уже 10 (или 11) сентября 2019 года. Анджела Лэнг, автор заметки, при этом отмечает, что никаких официальных данных от купертиновцев у портала нет — это лишь предположение, сделанное на основе конференций предыдущих лет.

Дата презентации iPhone 11 слита сотрудником Apple

На протяжении 7 последних лет Apple анонсировала свои новые iPhone на той же неделе, что и День труда — национальный праздник в США, который всегда отмечают в первый понедельник сентября. Или — на послепраздничной неделе. Если День труда приходился на 3 сентября или раньше, то анонс смартфонов происходил на следующей неделе, если же праздник отмечали 5 сентября или позже, как это было в 2015 и 2016 годах, то iPhone презентовали в среду, через два дня после Дня труда. И вот доказательства:

  • iPhone XS/XS Max (2018) — анонс в среду 12 сентября (поступил в продажу в пятницу 21 сентября)
  • iPhone 8/8 Plus (2017) — анонс в среду 12 сентября (поступил в продажу в пятницу 22 сентября)
  • iPhone 7/7 Plus (2016) — анонс в среду 7 сентября (поступил в продажу в пятницу 16 сентября)
  • iPhone 6S/6S Plus (2015) — анонс в среду 9 сентября (поступил в продажу в пятницу 25 сентября)
  • iPhone 6/6 Plus (2014) — анонс в среду 9 сентября (поступил в продажу в пятницу 19 сентября)
  • iPhone 5S (2013) — анонс в среду 10 сентября (поступил в продажу в пятницу 20 сентября)
  • iPhone 5 (2012) — анонс в среду 12 сентября (поступил в продажу в пятницу 21 сентября)

В этом году День труда в США отметят 2 сентября. Таким образом, если Apple продолжит придерживаться упомянутого выше графика, новые iPhone мы впервые увидим живьем во вторник или среду, 10 или 11 сентября. Учитывая, что 11 сентября произошли трагические события в 2001 году, Apple вряд ли выберет эту дату — так что, по всей видимости, смартфоны представят именно 10 числа.

Предзаказы же стартуют, по мнению автора материала на сайте CNET, уже в пятницу, 13 сентября. Что касается появления iPhone 11 в розничной продаже, то случится это 20 сентября, также в пятницу. На протяжении семи лет продажи смартфонов Apple стартовали именно в пятницу, спустя в среднем 1,5 недели после анонса.

Впрочем, есть и исключения из правил — например, iPhone XR, iPhone X и iPhone SE выбились из графика. Так, iPhone XR пришлось ждать до октября — вполне возможно, что его наследник — более дешевый iPhone 11R – также появится чуть позже двух флагманских моделей, во втором осеннем месяце.

Стоит отметить, что в прошлом году предсказание Анжелы Лэнг по поводу даты презентации iPhone сбылись.

Напомним, что в третьем финансовом квартале 2019 года, продажи iPhone упали на 12% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Впервые с 2012 года на смартфоны пришлось менее 50% (в точности — 48%) от общего квартального дохода Apple.

Главным нововведением «одиннадцатых» iPhone называют тройную камеру. Большинство экспертов сходятся во мнении, что она позволит делать потрясающие снимки, однако, в то же самое время, критикуют дизайнерское решение в виде прямоугольного модуля — его попросту называют уродливым.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий