Apple прекращает поддержку 32-битных приложений для macOS

Apple прекращает поддержку 32-битных приложений для macOS

Грядут перемены.

С завтрашнего дня 32-битные приложения для macOS начнут «устаревать». При запуске такого приложения операционная система будет показывать оповещение о том, что разработчики должны обновить программу для улучшения совместимости. Это оповещение должно поощрить разработчиков сделать 64-битную версию своего приложения, а пользователей — обновиться.

Apple уже перешла на 64-битные приложения в iOS, и теперь решила взяться за macOS. По словам компании, эти изменения назревали уже давно. Но похоже, что процесс перехода на ПК более трудоемкий, и займет больше времени. Apple не указала четких временных рамок, когда поддержка старой архитектуры полностью прекратится.

Начиная с версии macOS High Sierra 10.13.4 приложения с 32-битной архитектурой начнут напоминать пользователям и разработчикам о необходимости обновлений. Когда Apple окончательно прекратит поддержку 32-битных приложений, они просто перестанут открываться, а это чревато потерей сохраненных в приложении данных.

Поскольку многие программы устанавливаются не с официального репозитория App Store, Apple призывает пользователей также следить за приложениями. Если у пользователя установлено 32-битное приложение, а разработчик не спешит выпускать новую версию — Apple советует связаться с создателем программы и «напомнить» о необходимости перехода на 64-битную архитектуру.

Другие полезные статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий