Apple прекращает продажи iPad mini

Apple прекращает продажи iPad mini

Этот день настал, Apple снимает с продажи iPad mini первого поколения.

Первый уменьшенный планшет поступил в продажу в октябре 2012 года. Многие пользователи оценили его размеры, позволяющие комфортно переносить устройство, практически в любой сумке.

С полок Apple Store с сегодняшнего дня убирают устройство и перестают официально продавать его. Это конечно не значит, что вы больше не можете купить iPad mini. Планшет будет продаваться еще не один год на полках розничных магазинов, различных интернет магазинов и у различных перекупщиков.

Официально же с планшетом покончено. Более того, покончено с разрешением менее чем Retina, поскольку iPad mini был последним продаваемым планшетом с более низким разрешением. На разработку софта это не повлияет, поскольку многие разработчики поддерживают свои приложения максимально долго на устаревших устройствах.

iPad-Mini-1

Тем не менее, iPad mini все еще актуален и в этом году получит обновление до iOS 9. Если вы хотели приобрести небольшой планшет, стоит немного доплатить и приобрести уже iPad mini 2, или подождать до осени, когда стоимость второго поколения немного снизят.

В сети ходят слухи, что iPad mini 3 может стать последним планшетом линейки. В этом году может выйти iPad с увеличенной диагональю. Если же слухи не верны, в этом году нам, уже традиционно, анонсируют iPad mini 4 и iPad Air 3.

Это должен знать каждый:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий