Apple пригласит 350 студентов на WWDC 2015

Apple пригласит 350 студентов на WWDC 2015

Стало известно, что 350 студентов-счастливчиков получат билеты на конференцию WWDC 2015 совершенно бесплатно. Apple видит потенциал в молодых специалистах и считают что в будущем они могут сыграть роль в развитии iOS и OS X.

В рамках «WWDC 2015 Student Scholarship», 350 студентов получат бесплатные билеты. Это довольно значимый жест, поскольку далеко не каждый может получить билет на данное событие. Даже многие именитые журналисты с трудом могут получить билет на WWDC 2015. Даже огромное помещение «Москоне Уэст» в Сан-Франциско не может вместить всех желающих посетить конференцию.

Напомню, что стоимость билета в этом году оценивается в 1600 долларов. Распределяться билеты будут случайным образом. Как именно отбирались кандидаты – также не сообщается.

Разработчикам будут интересны все 5 дней конференции и сопутствующих событий. Нам же будет интересен только первый день выставки, на котором нам в относительно сжатом формате представят все новшества, которые нас ждут в будущем.

WWDC-2015-logo-2

Чаще всего на WWDC анонсируются софтверные новшества. В этом году мы ожидаем iOS 9 и OS X 10.11. В прошлом году, по утечкам, мы заранее знали, что OS X избавится от остатков скевоморфизма, а iOS получит взаимодействие между приложениями. В этом году у нас довольно интересная ситуация, когда утечек нет, есть лишь слухи и то, крайне немногочисленные.

Также стоит ожидать показ нового музыкального сервиса Apple, который, по слухам, получит название Apple Music. Также слухи говорят об обновлении прошивки Apple TV.

Чего ждать на самом деле, никто пока ответить не может, и наврятли сможет до самой конференции. Осталось ждать менее месяца.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий