Apple признала, что iOS 11.3 «ломает» микрофон у некоторых iPhone 7 и iPhone 7 Plus

Apple признала, что iOS 11.3 «ломает» микрофон у некоторых iPhone 7 и iPhone 7 Plus

Очередная проблема.

Обновление до iOS 11.3 или iOS 11.3.1 вызывает проблемы с микрофоном у некоторых iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Неполадка приводит к невозможности разговаривать в режиме громкоговорителя в ходе телефонных разговоров или видеоконференций FaceTime.

Проблема с «неработающим» громкоговорителем затрагивает ограниченное количество смартфонов iPhone 7 и iPhone 7 Plus с установленной iOS 11.3 или новее. Для того, чтобы узнать, подвержен ли ваш iPhone 7 и iPhone 7 Plus проблеме, необходимо отключить Bluetooth-гарнитуру или иные аудиоаксессуары от смартфона. Если звук не появится, значит проблема присутствует.

Чтобы устранить проблему с микрофоном iPhone 7 и iPhone 7 Plus, придется обратиться в один из авторизованных сервисных центров Apple. Если устройство на гарантии — ремонт будет выполнен за счет Apple, так как компания официально признала проблему. В Apple подчеркнули, что проблема не массовая и проявляется на очень небольшом количестве устройств.

На данный момент непонятно, с чем связано возникновение проблемы с неработающим микрофоном у iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Вполне возможно, что обновление до iOS 11.3 или iOS 11.3.1 вызывает данный дефект. Как сообщает MacRumors, Apple работает над устранением проблемы.

Знай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий