Apple признана лидером компаний с высоким уровнем защиты данных

cyber_security-logo

Защита цифровых данных – очень актуальная тема. В прошлом году Apple была не на высоте по этому критерию. Откровения Эдварда Сноудена и Многочисленная информация о сотрудничестве Apple с американским спец. Службами – были большой проблемой для компании. В этом году ситуация стала намного лучше.


Агентство Electronic Frontier Foundation опубликовала свой ежегодный рейтинг компаний IT-гигантов и уровень надежности сокрытия личной информации у них.

Apple-Star-1

Прошлогодний рейтинг был не слишком удачным для Apple в котором она получила лишь одну звезду из шести. В этом году ситуация намного лучше – Apple возглавила список, собрав все шесть звезд. Вместе с Apple шесть звезд также получили Dropbox, Facebook, Google и CREDO Mobile.
Увеличение рейтинга очень важно для Apple, поскольку их облачная экосистема, завязанная на iCloud, содержит очень много информации, которая не должна распространяться. Это не только ваши разнообразные фото и телефонные номера контактов, но и куда более конфиденциальная информация, такая как переписка посредством iMassage или электронной почты, а также ваши платежные данные.
Уровень безопасности в последнем рейтинге оказался куда выше, чем могли предполагать аналитики, что безусловно положительно отобразится на рейтинге продуктов Apple

Список полезных тем:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий