Apple призывает клиентов не ремонтировать iPhone самим

Apple призывает клиентов не ремонтировать iPhone самим

И борется с попытками сделать самостоятельный ремонт законным.

Apple призывает пользователей iPhone и других своих устройств обращаться за ремонтом в авторизованные сервисные центры. Компания заявляет, что это необходимо для выполнения квалифицированного ремонта и уменьшения шансов поломки дорогостоящих гаджетов. Для предотвращения непрофессионального ремонта Apple также начала борьбу с инициативой «Право на ремонт», которая имеет множество сторонников в США.

Apple призывает клиентов не ремонтировать iPhone самим

Apple противостоит инициаторам поправок в законодательство «Право на ремонт» в Калифорнии и некоторых других штатах. В этих поправках правозащитники пытаются добиться того, чтобы ремонт iPhone в небольших сервисных центрах стал законным.

«Мы знаем, что миллионы людей по всему миру сами успешно ремонтируют свои iPhone. Еще больше людей отдают iPhone в небольшие мастерские, которые успешно справляются с ремонтом. Мы хотим, чтобы это стало законно», — заявляют представители группы правозащитников.

Apple же ведет активную борьбу с авторами поправок, стараясь повлиять на власти. Apple подчеркивает, что непрофессиональный ремонт iPhone не только опасен для самого устройства, но и для пользователей. В частности, Apple отметила, что при замене аккумулятора неопытный пользователь может случайно проколоть батарею и получить травму.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий