Apple: проблема с работоспособностью Safari полностью решена

Apple: проблема с работоспособностью Safari полностью решена

Появившаяся из ниоткуда проблема в работоспособности браузера Safari вызвала недоумение у сотен тысяч пользователей «яблочной» техники по всему миру. Программный сбой, приводящий к мгновенному закрытию приложения после нажатия на адресную строку, судя по всему, был связан с ошибкой на серверах Apple. Но, как заявляют представители пресс-службы компании, причина неполадок уже устранена, а инцидент полностью себя исчерпал.

Любопытно, что функционировать отказывалась не только мобильная версия браузера, но и его десктопный аналог. Эксперты предполагают, что виной всему оказалась циклическая переадресация, вызванная функцией «Предложения Safari», которая не позволяла приложению справиться с наплывом данных.

Несмотря на официальный ответ компании о решении проблемы, некоторые пользователи «яблочного» браузера все еще продолжают испытывать затруднения при попытке взаимодействия с панелью поиска. По словам специалистов из Купертино, самопроизвольные «вылеты» браузера не являются следствием проведенных профилактических работ. Исправить ситуацию поможет отключение «Предложений», либо проверенный метод удаления кэша и экстренной перезагрузки.

Еще айфоновские темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий