Apple продала 1 млрд iOS устройств

retail_store_gallery_istanbul

Сегодня генеральный директор компании Apple Тим Кук на встрече с инвесторами объявил о том, что компании удалось в ноябре прошлого года продать 1 000 000 000 устройств, работающих на IOS. Это одна седьмая часть всех жителей планеты. С каждым годом Apple бьет свои рекорды по продажам, что очень радует.

Тим Кук также добавил, что одномиллиардным проданным устройством является iPhone 6 Plus на 64GB памяти, который в честь этого события будет находиться в новой штаб-квартире Apple в Калифорнии.

Также в четвертом квартале 2014 года Apple поставила новый рекорд по квартальной выручке и продажам iPhone. Из отчета Apple следует, что чистая прибыль выросла на 30% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. 18$ млрд именно столько составила прибыль компании по сравнению с 13$ млрд в прошлом году.

100092-1280

За прошедший квартал Apple удалось поставить абсолютный рекорд за все время существования компании — 74,5 млн проданных iPhone, что на 23,4 млн больше, чем в прошлом году. Продажи iPad упали на 18% и составили 21,4 млн устройств. А вот продажа Mac выросла до 5,5 млн.

 

 


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий