Apple продаст рекордное количество iPhone в ближайшие полтора года

Apple продаст рекордное количество iPhone в ближайшие полтора года

Никто и не сомневался.

После выхода iPhone 2018 года предыдущие рекорды продаж смартфонов Apple будут побиты. В течение следующих двенадцати-восемнадцати месяцев продажи iPhone составят не менее 350 млн экземпляров. Об этом свидетельствует отчет аналитической компании GBH Insights.

Желание фанатов Apple обновить свои смартфоны будет связано с выходом iPhone 9, iPhone 11 и iPhone 11 Plus, анонс которых должен состояться 12 сентября. В GBH Insights уверены, что покупатели с удовольствием обменяют свои iPhone 8/iPhone 8 Plus и iPhone X на более продвинутые модели. Можно предположить, что увеличению спроса поспособствует и вероятное снижение цен на новинки 2018 года. В этой связи можно привести в пример переориентацию Apple на китайских поставщиков комплектующих для новых iPhone.

Все это в совокупности позволит значительно улучшить показатели продаж и стать катализатором для возрождения спроса на iPhone. Это особенно важно, если вспомнить более консервативный прогноз по продажам iPhone, озвученный ранее. Джин Мюнстер прогнозировал, что совокупный объем продаж iPhone в ближайшие пару лет не должен был превысить 220 млн экземпляров.

Советуем почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий