Apple продаст свой миллиардный iPhone уже этим летом

Apple продаст свой миллиардный iPhone уже этим летом

Успеху линейки iPhone, которая даже в пору стагнации чувствует себя куда лучше большинства конкурентов вместе взятых, можно только позавидовать. Сотни миллионов проданных устройств, согласно материалам нового доклада CNN, уже этим летом выльются для Apple миллиардной продажей. Причем, отметку в два миллиарда реализованных экземпляров смартфоны из Купертино «возьмут» уже к 2020 году.

Совсем недавно, казалось бы, Тим Кук объявлял со сцены о миллиарде активных устройств, в число которых вошли Mac, iPad, iPod и прочие, когда-либо выпускаемые компанией гаджеты. Сегодня этой привилегии может удостоиться iPhone, побив свой собственный рекорд продаж и в очередной раз подтвердив титул самого популярного устройства в мире.

Предполагается, что информацию о грядущем успехе в компании предпочтут обнародовать уже 25 апреля. Именно тогда, гласит официальный сайт, состоится финансовая конференция с участием инвесторов, в ходе которой генеральный директор поделится с ними настоящими результатами и планами на будущее.

Если верить статистике, в период с 29 июня 2007 года (официальный старт продаж первого iPhone) по 31 декабря 2015 года Apple продала порядка 896 млн iPhone. Показатели продаж к апрелю 2016 года, в свою очередь, превысили отметку в 50 млн, что с огромной долей вероятности допускает достижение iPhone десятизначной отметки не позднее июля.

Ускорить свое распространение линейке поможет новинка о четырех дюймах, которая хоть и не оказалась рекордсменом, к настоящему моменту все-таки разошлась общим количеством в несколько миллионов экземпляров. По заявлениям аналитиков, iPhone SE уже к концу 2016 года может достичь цифры в 15 млн. реализованных устройств, что положительно отразится на общей динамике.

Ранее Apple уже отметилась продажей миллиардного iOS-гаджета. Столь грандиозное событие произошло в 2014 году. Любопытно, что даже признанный самым популярным плеером всех времен iPod, так и не смог достичь схожих с iPhone результатов.

Советуем почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий