Apple продолжает снижать стоимость iPhone в Индии

Apple продолжает снижать стоимость iPhone в Индии

Вслед за резким снижением стоимости iPhone 5s представительство компании Apple в Индии решило «обрушить» и расценки на новые iPhone 6s и 6s Plus, дабы привлечь внимание еще большего количества потребителей. Правда, на этот раз скидки оказались не такими существенными, как в прошлый раз – всего 15%.

Продолжая попытки завоевать рынок Индии, Apple стремится идти на всевозможные уступки местным жителям, каждый из которых является потенциальным покупателем «яблочной» техники. Индийская политика Apple выглядит поистине уникальным явлением, ведь ни в одной стране мира подопечные Тима Кука не снижали стоимость флагманских моделей смартфонов до выхода новых. Впрочем, «прогнуться» под миллиардную аудиторию совсем не зазорно, тем более, что это может обернуться для компании значительной прибылью.

Однако не все пошло так гладко, как чаяли в Apple. В ожидании небывалого спроса на iPhone, в предыдущие два месяца купертиновцы поставили на индийский рынок аж 320 000 устройств. Стоит ли говорить, что таких объемов соотечественники Махатмы Ганди попросту «не осилили», а потому поставки пришлось сократить на 60%. А чтобы распродать складские остатки – снизить их цену. Но, судя по всему, план компании сработал, потому что ритейлеры сообщают о поистине ажиотажном спросе на iPhone.

Тем временем в России ситуация продолжает усугубляться. На фоне недавнего повышения стоимости Apple Watch аналитики прогнозируют скорый рост цен на всю остальную «яблочную» технику. С учетом постоянно падающего курса рубля этого, впрочем, стоило ожидать. Однако российские цены на медиаконтент по-прежнему остаются самыми низкими в мире. В частности, стоимость подписки на Apple Music, приложений в App Store и музыкальных композиций в iTunes в лучшую сторону отличается от расценок в Европе и США. Надолго ли?

Рекомендуемые темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий