Apple прокомментировала ситуацию с чипами разных производителей в iPhone 6s

Apple прокомментировала ситуацию с чипами разных производителей в iPhone 6s

Информация о двух разных производителях новых чипов Apple A9 в iPhone 6s и iPhone 6s Plus, о которой мы вам рассказывали, быстро разнеслась по всему миру. В итоге получился настоящий скандал из-за того, что чип производства Samsung мощнее, а TSMC — энергоэффективнее. «Нехорошо как-то получается» — подумали в компании Apple и решили официально высказаться по этому поводу.

Официальное заявление компании было опубликовано редактора известного сайта TechCrunch. Для начала предлагаю ознакомиться со свободным переводом обращения от вашего покорного слуги:

Разработанный в Apple чип A9 в iPhone 6s и iPhone 6s Plus — это самый продвинутый чип для смартфонов в мире. Каждый чип в нашем новом смартфоне соответствует нашим наивысшим стандартам качества, благодаря чему пользователь получает впечатляющую производительность, отличную энергоэффективность, независимо от объема памяти, цвета или модели iPhone 6s.

Несколько опубликованных результатов тестирования, когда процессор максимально нагружали до полной разрядки аккумулятора, не представляют собой реальный опыт использования смартфона, так как они проводятся под мощной нагрузкой чипа на протяжении нереального количества времени. Наше собственное тестирование и данные пользователей показывают, что актуальное время работы от аккумулятора iPhone 6s и iPhone 6s Plus, даже с учетом разницы в компонентах, отличаются всего на 2-3% друг от друга.

Получается, что разница действительно незначительная судя по некоторым отзывам пользователей, YouTube-роликам с тестирования и официальному комментарию компании Apple. Кому верить? Мое личное мнение — в обычном режиме использования смартфоны с чипами разного производства не должны показывать огромной разницы в энергоэффективности. Это четко видно по отзывам обычных пользователей в интернете, которые не нагружают свои телефоны бенчмарками, а просто делиться опытом использования.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий