Apple пророчат лидерство на рынке «умных» устройств

Apple пророчат лидерство на рынке «умных» устройств

Аналитики уверены в Apple.

Apple сильно укрепит свои позиции на рынке устройств «умного» дома в ближайшие пару лет, считают ведущие аналитики исследовательской компании IDC. По их словам, у Apple есть все шансы на то, чтобы стать лидером в области и опередить Google и Amazon в обозримом будущем.

Apple пророчат лидерство на рынке «умных» устройств

В IDC уверены, что рынок «умных» устройств ждет стремительный рост. По прогнозу аналитиков, рынок будет расти двузначными темпами. При этом потребительский интерес к гаджетам «умного» дома будет увеличиваться с каждым годом.

Ведущие роли на рынке будут занимать текущие лидеры — Amazon и Google. Но у Apple есть отличные шансы присоединиться к ним, причем сделать это в течение двух-трех лет. Apple запускает новые сервисы, делает их доступными на других платформах и каждый год уверенно увеличивает базу собственных устройств. Все это даст Apple возможность укрепиться на развивающемся рынке «умных» устройств, полагают аналитики.

Также в IDC рекомендуют следить за Samsung. По мнению экспертов, южнокорейская компания и сейчас присутствует на рынке «умных» устройств, но в будущем ожидается заметное увеличение активности по данному направлению.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий