Apple работает над iPad с Face ID: найдены новые доказательства

Apple работает над iPad с Face ID: найдены новые доказательства

Помогла последняя «бета».

В iOS 12 нашли новые доказательства разработки инженерами Apple планшета iPad со сканером лица Face ID. Разработчик Стивен Троутон-Смит обнаружил в прошивке фреймворк, который ранее был доступен только на iPhone X.

По словам девелопера, теперь в прошивке для iPad доступен фреймворк AvatarKit. Он отвечает за отслеживание лица пользователя в режиме реального времени и аномодзи, а для его работы по-прежнему требуется камера TrueDepth. Поскольку фреймворк доступен в iOS 12 на iPad, мы можем предположить, что в ближайшем будущем Apple представит новую версию планшета с Face ID. Напомним, сейчас система доступна только на прошлогоднем флагмане.

Ранее в прошивке нашли сведения о новых жестах для вызова меню «Пункт управления» и возвращения на домашний экран. Они похожи на жесты, дебютировавшие на iPhone X. Вероятно, новый планшет тоже лишится кнопки Home и получит «монобровь» с сенсорами и фронтальной камерой.

Анимодзи, для работы которых нужен AvatarKit. Источник: Твиттер

Можно предположить, что сначала систему Face ID добавят в линейку планшетов iPad Pro. Со временем улучшение доберется и до доступных моделей.

Официального подтверждения работы над новым iPad со стороны Apple нет и не будет. Дата релиза устройства тоже неизвестна, однако аналитики и инсайдеры говорят о начале продаж осенью, возможно, в сентябре.

Для владельцев iOS-девайсов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий