Apple работает над клавиатурой, которой не страшны крошки и пыль

Apple работает над клавиатурой, которой не страшны крошки и пыль

Крошки будут не страшны.

Apple работает над новой клавиатурой для MacBook и MacBook Pro. Она не будет бояться крошек, пыли или влаги. Компания недавно получила права на патент, в котором описаны сразу несколько методов защиты средства ввода от залипания и поломок из-за загрязнения, пишут журналисты TechRadar.

Если верить документу, доступному на сайте Ведомства по патентам и товарным знакам США, инженеры Apple предлагают несколько возможных методов защиты клавиатуры MacBook от мусора и влаги. Это использование специальных прокладок и мембран, щеток, и даже перенаправление потока воздуха от кулера, чтобы выдувать пыль. Еще одна интересная идея — применять силу нажатия на клавишу для извлечения мусора из механизма «бабочки».

Как обычно, наличие патента не означает, что следующее поколение MacBook или MacBook Pro получит клавиатуру, которой не страшны крошки и пролитый чай. Во-первых, Apple нужно время, чтобы выбрать лучший способ защиты. Во-вторых, если клавиатуру сделать неуязвимой к мусору и влаге, пользователи реже будут обращаться в сервисные центры и покупать новые ноутбуки.

На прошлой неделе мы писали о еще одном патенте Apple. В нем рассказывается о новом MacBook с сенсорным экраном вместо клавиатуры.

Список полезных тем:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий