Apple работает над солнечными батареями в мобильных устройствах и подвижной док-станцией

Apple работает над солнечными батареями в мобильных устройствах и подвижной док-станцией

В то время как весь мир обвиняет продукцию Apple в отсутствии инноваций, инженеры и юристы компании продолжают регистрировать свои права на высокотехнологичные изобретения. Так, сегодня Патентное бюро США опубликовало более 50 патентов, принадлежащих «фруктовой» корпорации, которые описывают особые технологии преобразования солнечной энергии, а также подвижные механизмы гибкой док-станции для iУстройств.

Патенты первой категории, а именно касающиеся принципиально новых методов взаимодействия мобильных гаджетов с солнечной энергией, охватывают весьма обширный спектр технологий. В частности, наиболее интересное для нас с вами изобретение представляет своего рода преобразователь напряжения, получаемого напрямую от естественного источника питания, в электричество, питающее устройство. Заявка на регистрацию этого патента была подана еще в начале 2011 года, но достоянием общественности он стал только сейчас. Что бы это могло значить?

Patent

Еще один патент, появившийся в открытом доступе, описывает менее значимое, но весьма интересное изобретение, в описательной документации которого значится подвижный механизм для док-станции. Особая система скрытых шарниров позволяет пользователю расширить границы использования и представления о зарядных «подставках». Впрочем, ничего инновационного в этой технологии, напоминающей принцип открытия крышки ноутбука, нет, а потому она вряд ли вызовет повышенный интерес потребителя.

Ранее мы уже сообщали вам, что в минувшем году компания Apple стала правообладателем более чем полутора тысяч патентов, описывающих самые разные изобретения от технологических изысков до малопривлекательных безделиц. Так или иначе, но инженерная работа в секретных лабораториях Купертино в буквальном смысле кипит, а потому в скором времени определенно стоит ждать чего-то нового и необычного.

Рекомендуемые статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий