Apple работает над созданием складного iPhone

Apple работает над созданием складного iPhone

Как будут выглядеть смартфоны через пять лет? Вероятнее всего, их концепция существенно изменится. Например, смартфоны могут стать сгибаемыми, как записные книжки. Сегодня стало известно, что компания Apple как раз-таки над таким решением и работает. Причем уже не первый год.

Смартфон как записная книжка

Впервые о планах Apple по созданию смартфона со сгибаемым дисплеем стало известно в апреле 2013 года. Об уникальной концепции вдоволь наговорились, после чего, в виду отсутствия новой информации, забыли. И как оказалось, зря.

Apple работает над созданием складного iPhoneРесурс Patently Apple обнаружил выданный компании Apple патент, в котором в подробностях описывается сгибаемый iPhone. Речь в документе идет не просто о смартфоне с гибким дисплеем. Согласно патенту, устройство может свободно складываться пополам, не получая при этом повреждений. Реализация такого решения требует наличия у гаджета двух дисплейных панелей, расположенных по разным сторонам «записной книжки».

В качестве материала корпуса складного iPhone выступают углеродные нанотрубки. Выполненный из них корпус будет позволять устройству в течение наиболее продолжительного срока складываться пополам.

Всего лишь концепт?

Конечно, стоит понимать, что это лишь патент и разработка Apple может так и не пойти дальше уровня концепта. Но подтолкнуть компанию из Купертино к доработке такого оригинального решения есть кому.

Apple работает над созданием складного iPhoneКомпания Samsung так же работает над созданием складных смартфонов. При этом корейский производитель патентует технологии, связанные с такими устройствами, с куда большей активностью, чем Apple. Более того, представители Samsung даже заявили, что анонс первого в мире складного смартфона состоится в конце 2017 года. Стоит ли Apple поторопиться?

Тоже интересно:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий