Apple раскритиковала возможный запрет разъема Lightning в iPhone

Apple раскритиковала возможный запрет разъема Lightning в iPhone

Говорит, что это повредит пользователям.

Apple выступила против инициативы Европарламента по принятию единого стандарта зарядных разъемов для смартфонов. В компании заявили, что стандартизация зарядных устройств и разъемов воспрепятствует развитию технологий и нанесет вред потребителям.

Apple раскритиковала возможный запрет разъема Lightning в iPhone

В Apple считают, что унификация стандарта зарядных аксессуаров окажет негативное влияние на пользователей. По словам представителей компании, она всегда выступает за инновации, а подобное решение европейских чиновников ограничивает их. Представители Apple выразили надежду на то, что Еврокомиссия не будет устанавливать строгий запрет на использование разъема Lightning в iPhone.

Специалисты аналитической компании Copenhagen Economics подсчитали, что если Apple обяжут отказаться от Lightning в пользу USB-C, компании придется потратить $1,7 млрд на осуществление перехода. Также эксперты подчеркнули, что это нанесет ощутимый удар по экологии, так как миллионы старых кабелей и зарядных устройств для iPhone станут ненужными для пользователей.

Напомним, что в настоящее время в Еврокомиссии обсуждают возможность принятия единого стандарта зарядных разъемов для смартфонов. По версии европейских властей, это поможет сократить траты потребителей на различные аксессуары для зарядки мобильных устройств.

Источник: Engadget.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий