Apple рассказала, как пользоваться Apple Pay на iPhone X

Apple рассказала, как пользоваться Apple Pay на iPhone X

Спойлер: проще простого.

Apple опубликовала короткое руководство по использованию Apple Pay на iPhone X. Смартфон лишился кнопки Home и сканера отпечатков пальцев, поэтому в компании решили наглядно показать людям, как с его помощью быстро оплачивать покупки. Мы решили не отставать от Apple и тоже публикуем инструкции для владельцев юбилейного флагмана.

Первым делом нужно найти торговую точку, поддерживающую Apple Pay. Обычно на дверях или у терминала есть соответствующая наклейка. Если наклейки нет, спросите у продавца, можете ли оплатить покупку со смартфона. Выберете товары, подойдите к терминалу и два раза нажмите боковую кнопку iPhone X, чтобы открыть приложение Wallet. Посмотрите на смартфон, чтобы тот отсканировал ваше лицо, а потом поднесите устройство к терминалу. Если все сделали правильно, на экране телефона увидите уведомление об оплате.

Apple в своем коротком ролике-руководстве советует то же самое. Посмотрите, чтобы у вас точно не возникло вопросов, когда в следующий раз придете в магазин.

Для подтверждения транзакций iPhone X использует систему Face ID. Если верить Apple, она надежнее по сравнению со сканером отпечатков пальцев. Можете не бояться использовать Apple Pay в общественных местах.

Для владельцев iOS-девайсов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий