Apple рассказала, как пользоваться Apple Pay

Apple рассказала, как пользоваться Apple Pay

«Яблочный» платежный сервис продолжает набирать популярность и завоевывать все большую аудиторию в мире. Однако в Apple посчитали, что количество пользователей Apple Pay может стать еще больше, выпустив для этого обучающий видеоролик.

Примечательно, но столь небольшой сюжет длиной в одну минуту сумел вместить в себя все преимущества и основные принципы бесконтактной платежной системы от Apple. В частности, вам больше не потребуется носить все свои карты с собой, что гораздо более удобно и полностью исключает вероятность их потери.

Для пущей безопасности проведения платежей присутствует система защиты при помощи отпечатка пальца. Чтобы оплатить покупку, достаточно привязать карту, а потом поднести смартфон к специальному ридеру, нажав на кнопку «Домой» со встроенным сканером Touch ID.

Несмотря на то, что ролик ориентирован, скорее, на западную аудиторию, для отечественного зрителя в скором времени он окажется более чем актуален. По слухам, экспансия Apple Pay проходит настолько успешно, что помимо США, Австралии, Канады и Великобритании, сервис скоро заработает и на территории Российской Федерации. Об этом, в частности, еще летом заявлял один из топ-менеджеров Сбербанка.

Если верить слухам, то купертиновцы к настоящему моменту подписали контракты на обслуживание Apple Pay уже более чем с 1000 банками по всему миру. Хотелось бы надеяться, что в их число входит и российский рынок.

Для владельцев iOS-девайсов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий