Apple рассказала, сколько пользователей установило iOS 13

Apple рассказала, сколько пользователей установило iOS 13

Статистика установок.

Несмотря на то, что с момента релиза iOS 13 прошло меньше месяца, новая прошивка уже установлена на половине всех совместимых iPhone. Этими данными поделилась Apple на своём официальном сайте. Несмотря на большое количество багов, iOS 13 распространяется стремительными темпами, лишь немного уступая своей предшественнице.

По данным Apple на 15 октября 2019 года, iOS 13 установлена на 50% всех совместимых iPhone. При этом под управлением iOS 12 продолжает работать огромное количество устройств — 41%. Оставшиеся смартфоны и планшеты функционируют на iOS 11 и более старых версиях iOS — их общая доля не превышает отметку в 9%.

iOS 13

А вот с iPadOS всё не так радужно. Так как Apple разделила операционные системы, теперь и статистика установок планшетной и мобильной версии высчитывается отдельно.

iOS 13

Согласно статистическим данным на 15 октября, под управлением iPadOS работает 33% всех совместимых iPad. На iOS 12 приходится порядка 51% устройств, а на более старые версии — ещё 16%. Судя по всему, пользователей планшетных компьютеров Apple не сильно впечатлила новая прошивка, несмотря на обилие новых полезных функций.

Источник: Apple


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий