Apple расследует загадочную смерть сборщиков iPhone 7 на Foxconn

Apple расследует загадочную смерть сборщиков iPhone 7 на Foxconn

Вряд ли тот, кто знает хоть немного о компании Apple, ничего не слышал о Foxconn. Это один из самых больших тайваньских производителей электронных компонентов, на заводах которого собираются iPhone и iPad перед тем, как отправиться в магазины. Не раз за последнее время в СМИ ходили слухи о плохих рабочих условиях на фабриках этой компании, но каждый раз это никоим образом не сказывалось на репутации Apple. Скажется ли на сей раз? Буквально на днях там погибли сразу три сотрудника фабрики, в которой собирались iPhone 7 перед сентябрьским стартом продаж.

Ничего удивительно нет в том, что работа на китайских фабриках Foxconn кипит прямо перед презентацией iPhone 7. Десятки тысяч сотрудников работают каждый день недели по 14 часов в день, что явно не лучшим образом может сказаться на их здоровье. Как физическом, так и психологическом. Так, к сожалению, и случилось — на днях 31-летний сотрудник покончил жизнь самоубийством прямо на заводе.

Далее эта история становится прямо жутковатой, потому что на следующей день еще один сборщик iPhone 7 попадает под поезд. Те, кто в курсе дел на этих фабриках, заявляют, что причина этих трагических событий — политика компании в отношении ее сотрудников. Сверхурочная работа строго запрещена, поэтому сотрудникам компании приходится рисковать буквально своими жизнями, чтобы успеть всё сделать в срок. Как раз сейчас в этом регионе Китая есть некоторые транспортные проблемы из-за наводнения. Как раз из-за всего этого тот самый сотрудник Чен Джифанг (Chen Jifang) пытался пересечь затопленные железнодорожные пути, не справился с этим и попал под поезд.

Никто толком не знает подробностей этих неприятных событий, но Apple вместе с Foxconn явно будут расследовать это дело. И, быть может, пересматривать условия работы сборщиков смартфонов и планшетом. Мы же, правда, лучше подождем с вами новых айфонов еще месяц, чем будет читать такие грустные заметки.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий