Apple разрабатывает дисплей с поддержкой дополненной реальности

Apple разрабатывает дисплей с поддержкой дополненной реальности

Пока только для автомобилей.

Apple разрабатывает новый дисплейный модуль, который будет поддерживать технологии дополненной реальности. Такой вывод сделали журналисты китайского ресурса Gizmochina, обнаружив последний патент компании. Дисплей планируют использовать в самоуправляемых автомобилях, но не исключено, что со временем похожие компоненты будут устанавливать и в другие устройства производителя.

Название нового патента — «Адаптивный автомобильный дисплей с поддержкой дополненной реальности, поддерживающий стереографические изображения». В документе описывается система, использующая предварительно сгенерированную 3D-модель мира с наложенными на нее трехмерными виртуальными объектами. Эта модель отображается поверх реальных объектов и содержит полезную для автомобиля и водителя информацию.

На подобном дисплее можно показывать данные о маршруте движения, интересных местах по пути и другие данные. Информацию можно хранить в облаке и загружать по мере необходимости.

Отметим, что наличие патента не подтверждает выход системы для самоуправляемых автомобилей в ближайшем будущем. Тем не менее Apple наверняка работает в этом направлении, чтобы конкурировать с другими технологическими гигантами.

Рекомендуем владельцам Айфонов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий