Apple разработала технологию бесконтактных платежей с использованием мобильных устройств

Apple-iPhone-patent-3

Бюро торговых марок и патентов в США опубликовало новую весьма многообещающую разработку Apple. В базе данных присутствует заявка, где компанией Apple описывается метод перечисления платежей с помощью мобильных устройств.

Регистрация патента произошла еще в 2012 году. Полное название разработки — «Метод отправки платежей по различным радиочастотным интерфейсам без рассекречивания данных пользователей».

Apple-iPhone-patent-1

Смартфоны iPhone 5S должны устанавливать безопасное соединение с торговыми автоматами (по задумке Apple) через радиочастотный интерфейс. После этого торговый автомат устанавливает безопасную связь с системой обработки переводов средств по другому радиочастотному интерфейсу.

Apple-iPhone-patent-2

В патенте указывается, что соединение между торговыми автоматами и переносными устройствами выполняется по NFC через прикосновение. А для того, что соединить систему обработки и торговый автомат, необходимо применять беспроводной интерфейс Bluetooth или Wi-Fi. Все данные зашифрованы с помощью «общего секрета», который известен серверу и приобретаемому устройству».

Когда именно будут реализованы бесконтактные платежи и будут ли они работать на iOS 7, пока что не сообщается.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий