Apple реализовала рекордное количество iPad в первом квартале

Apple реализовала рекордное количество iPad в первом квартале

Кто там говорил, что у компании все плохо?

Рынок планшетов продолжает сокращаться, но это не помешало Apple отгрузить рекордное количество iPad в последнем квартале. По объему поставок и рыночной доле у компании вновь не осталось конкурентов, сообщают аналитики IDC. Таких высоких результатов у Apple не было с 2014 года.

В первом календарном квартале объемы поставок iPad составили 9,1 млн единиц. Примечательно, что на iPad Pro со съемной клавиатурой пришлось 1,8 отгруженных устройств. Спрос на планшеты Apple позволил производителю стать лидером рынка с долей 28,8%. По подсчетам журналистов MacRumors, это лучший результат компании с 2014 года, когда рыночная доля составляла 32,7%. Для сравнения: в первом квартале 2017 года Apple заняла 24,9% рынка.

Мировой рынок планшетов в первом квартале. Источник: IDC

Показать позитивную динамику на фоне общего сокращения мировых поставок планшетов — это серьезное достижение. У Samsung, например, это не получилось: компания заняла второе место в рейтинге, но реализовала меньше устройств, чем в прошлом году.

Отметим, что в конце марта Apple представила обновленный 9,7-дюймовый iPad с поддержкой Apple Pencil. Узнать, как устройство повлияет на объемы поставок планшетов, мы сможем в конце второго квартала.

В этом году Apple может представить новый iPad Pro с тонкими рамками вокруг дисплея, системой Face ID и без кнопки Home. Тем не менее официального подтверждения пока нет.

Тоже интересно:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий