Apple снова выпустила watchOS 5 для разработчиков

Apple снова выпустила watchOS 5 для разработчиков

Вторая попытка.

Вчера вечером Apple выпустила обновленную бета-версию watchOS 5 для разработчиков. В прошивке устранили баг, который при установке обновления вызывал проблемы у некоторых владельцев Apple Watch.

По данным журналистов MacRumors, watchOS 5 вновь доступна для зарегистрированных разработчиков и тех, кто не боится устанавливать первую «бету» на основное устройство. Инженеры Apple исправили баг, на который пожаловались владельцы Apple Watch Series 2. При установке последнего апдейта умные часы превращались в «кирпичи».

Напомним, первую бета-версию watchOS 5 начали раздавать 4 июня — после официальной презентации системы на конференции для разработчиков WWDC 2018. Во вторник с сайта для девелоперов исчез профиль конфигурации, необходимый для установки прошивки, а еще Apple перестала раздавать ее со своих серверов, ссылаясь на проблемы при апдейте у некоторых пользователей.

watchOS 5 поддерживает новые типы тренировок, функции Siri Shortcuts и Walkie-Talkie. Операционная система для Apple Watch немного быстрее и получила более удобные и интерактивные уведомления. Релиз прошивки состоится в сентябре, обновиться смогут владельцы Apple Watch Series 1, Apple Watch Series 2 и Apple Watch Series 3.

Что еще смотрят:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий