Apple бесплатно заменит дисплей MacBook Pro с проблемным антибликовым слоем

Apple бесплатно заменит дисплей MacBook Pro с проблемным антибликовым слоем

С 2012 Сети регулярно появляются гневные комментарии владельцев MacBook Pro с дисплеем Retina о проблемах со слезающим антибликовым покрытием. Ответ от Apple последовал лишь спустя 3 года. Хорошие новости, друзья. Лед тронулся и вам бесплатно заменят бракованный экран.

Тема с жалобами на покрытие дисплея в разделе поддержки на сайте apple.com набрала уже более тысячи ответов. Как заявляют сами пользователи, специальный антибликовый слой MacBook Retina имеет тенденцию к стиранию от контакта с клавиатурой в закрытом состоянии. Тем не менее, ранее данный Apple официальный ответ гласил, что этот случай не является гарантийным и потому компания не несет никаких обязательств.

Retina-MacBook-Pro-Coating-800x600

Пострадавшие пользователи остались крайне недовольными подобным к себе отношением и начали настоящую войну в комментариях с требованиями исправить недоработку. К счастью, Apple решила не гневить больше своих клиентов и пообещала заменить дисплеи в случае обращения к специалистам Genius bar или иной сервисный центр.

Программа замены распространяется на устройства 2012 года выпуска и младше. Что интересно, публично об этой акции заявлено не было, ведь повальные обращения могут влететь компании в копеечку – замена дисплея Retina обходится в сумму от $500 до $800 (в зависимости от диагонали). Если вы еще не успели самостоятельно исправить заводской брак – торопитесь, другого шанса может не представиться.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий