Apple сократит производство iPhone 7 в первом квартале 2017 года

Apple сократит производство iPhone 7 в первом квартале 2017 года

Безусловно iPhone 7/iPhone 7 Plus — один из самых популярных смартфонов во всем мире. Если вообще не самые популярные судя по тому, сколько вокруг людей ходят с последними флагманами компании Apple. Но не всё так хорошо в купертиновском королевстве, если верить отчету компании The Nikkei. Совсем скоро Apple незначительно сократит производство своих смартфонов.

В The Nikkei прогнозируют сокращение производства абсолютно всех айфонов на 10% в первом квартале 2017 года. Это должно произойти из-за ситуации, которая случилась с Apple в 2016 году. Там были сокращено производство из-за накопившихся запчастей при создании iPhone 6s в 2015 году. Этот опыт и должен заставить Apple сократить производство iPhone 7, который был представлен в сентябре 2016 года, на целых 20%. При том что эти телефоны до сих пор пользуются огромной популярностью (хотя в KGI Securities с этим не согласятся). В The Nikkei уверены, что под раздачу попадёт, как iPhone 7, так и iPhone 7 Plus.

Последний, кстати, до сих пор сильно востребован в магазина, но нехватка сенсоров двойной камеры не позволяет компании Apple удовлетворить спрос на этот смартфон. Американская исследовательская компания IDC в сокращении производства айфонов винит также глобальные продажи смартфонов, которые в 2015 и 2016 годах практически не отличаются друг от друга по количеству. Даже Apple по их мнению не справилась с созданием смартфона с новыми привлекательными функциями, которые заставят пользователя приобрести его на замену своему старому устройству. С iPhone 8 точно должно получится, правда?


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий