Apple создаст искусственный глаз в iPhone

camera

О том, что множество компаний экспериментирует с формой округлой матрицы, которая более похожа на технологию, дарованную людям и которую можно позаимствовать у людей, для увеличение качества фотографии, было известно уже давно. Apple решила пойти дальше и создать куда более продвинутую технику, добавив также систему из материалов, очень похожих на мышцы.
Appleinsider удалось найти патент, касающийся этой интересной технологии. В патенте говорится о механизме из линз и искусственных мышц. Конечно о органических мышцах речи не ведется, однако речь пойдет о специальных синтетических полимерах.
Фокусировка и управление движением диафрагмы камеры будет осуществляться с использованием подобных мышц. Сами мышцы будут приводится в движение за счет электрических импульсов, что очень похоже на работы мышц у животных или даже людей.

iphone-5s-camera

Данная технология не только поможет улучшить использование неплоских линз, но и позволит использовать линзы куда большего диаметра, а их управление не потребует увеличения количества потребляемой энергии.
Однако патент очень «молодой» и не стоит ожидать появления подобной технологии в ближайших анонсах от Apple. Вполне возможно появление мышечной ткани в iPhone 7.

Советуем почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий