Apple тестирует дисплеи с новой сенсорной технологией для iPhone 7

Apple тестирует дисплеи с новой сенсорной технологией для iPhone 7

Мы продолжаем делиться с вами новыми сведениями о будущем iPhone 7. Издание DigiTimes со ссылкой на собственные источники сообщает, что некоторое время назад Apple заключила договор поставки особых ЖК-дисплеев с известным американским производителем Synaptics.

Давно ходят слухи о том, что в новых продуктах Apple планирует избавиться от пресловутой кнопки «Домой» внизу экрана. Ожидается, что именно изобретения нового партнера компании Apple позволят заменить функциональность физической кнопки, разместив ее сенсорный аналог прямо под дисплеем.

Кроме того, недавно Apple Inc. зарегистрировала несколько патентов, описывающих интеграцию клавиши Home и сканера Touch ID в стеклянную тач-панель, поэтому подобного рода слухи кажутся вполне вероятными.  Также есть сведения, что iPhone 7 может полностью лишиться боковых рамок или даже обзавестись изогнутым дисплеем как в Samsung Galaxy S6 Edge.

Интересное в темуЧем отличается iPhone 7 черный (Black) от черного оникса (Jet Black)

Как оказалось, Synaptics уже не первый год занимается разработкой новых технологий для именитых корпораций. Так, компания-подрядчик была вынуждена приобрести стартап Renesas SP Drivers для того, чтобы увеличить производственные мощности для выполнения огромного количества заказов со стороны Google, Microsoft, Samsung и даже Xiaomi. Есть сведения, что для последней организации Synaptics выступит производителем экранов с технологией 3D Touch.

Исключительная популярность Synaptics среди таких гигантов рынка электроники обусловлена собственными наработками компании, связанных с уникальными однокристалльными решениями, позволяющими снизить толщину экрана и повысить его чувствительность и яркость. А особая технология ламинации дисплея уменьшит итоговое количество компонентов для его создания.

Для владельцев iOS-девайсов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий