Apple тестирует несколько прототипов очков дополненной реальности

Apple тестирует несколько прототипов очков дополненной реальности

Даже сами создатели не знают, каким будет новый продукт

Apple тестирует несколько прототипов очков дополненной реальности, сообщает Financial Times. Компания пытается понять, какой дизайн и набор функций поможет продукту привлечь пользователей.

По данным журналистов, как минимум одна группа инженеров Apple хочет создать умные очки, оснащенные 3D-камерами, но без экранов. По их задумке, в качестве устройства для вывода картинки и информации должен использоваться iPhone. Финальный дизайн и набор функций очков дополненной реальности еще не утвердили — работа над продуктом находится на стадии тестирования прототипов.

Представители Apple никак не прокомментировали сегодняшние слухи, однако в этом нет ничего странного.

Если информация Financial Times верна, внешне новый продукт будет напоминать очки Snapchat, а не массивный шлем дополненной реальности HoloLens от Microsoft. Мы пока не знаем, когда компания представит свою разработку. Вероятно, это случится не раньше, чем в 2018 году.

Сомнений в том, что Apple работает над умными очками становится все меньше. Разработчики тестируют платформу ARKit, а компания инвестирует средства в системы дополненной реальности. Кроме того, Тим Кук неоднократно говорил, что AR-технологии интересны Apple.

Рекомендуем владельцам Айфонов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий