Apple тратит гораздо меньше, чем Microsoft на R&D

Apple тратит гораздо меньше, чем Microsoft на R&D
Критики утверждают, что в новом отчете Apple не хватает инноваций. Согласно докладу Европейского Союза о расходах на R&D (расходы на научные исследования и разработки), опубликованному на этой неделе, Apple находится на 46 позиции в числе 2000 мировых компаний.

Apple тратит гораздо меньше, чем Microsoft на R&D

Рейтинг Европейского Союза из 2000 мировых компаний по инвестициям в научные исследования и разработки.

Хотя отсутствие у Apple инновационных продуктов за последние несколько лет и стало популярной темой в мире технологий, компания, по сути, наращивает свои инвестиции в R&D в течение последних нескольких лет. В 2012 году Apple была на 109 месте в рейтинге ЕС.

Так, например, в прошлогоднем рейтинге, Samsung заняла второе место, Microsoft находится на третьей позиции, а Google стала №13. Хотя нужно отметить, что все эти технологические гиганты, которые являются конкурентами Apple, продают гораздо более широкий спектр продуктов и услуг.

По мнению источника — http://money.cnn.com/, с точки зрения увеличения продаж Apple также получает гораздо большую отдачу от каждого вложенного доллара, чем большинство других компаний.

ЕС также оценила прибыльные компании, чьи расходы на научные исследования и разработки, и продажи выросли более чем на 200% по сравнению с 2004 годом. В пятерке лучших оказались американские технологические компании. Так, Apple заняла четвертое место после Google, Oracle и Qualcomm. Производитель полупроводников Broadcom занял пятое место в этом списке.

Что полезно знать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий