Apple TV привлекает бесплатные игры и расширяет спектр приложений

Apple TV привлекает бесплатные игры и расширяет спектр приложений

Сегодня хотим вам рассказать про Apple TV, и о том, как Apple продолжает менять рынок приложений.  Выпустив Apple TV четвертого поколения, компания Apple положила конец многочисленным разговорам и превратила, наконец, свою медиаприставку в платформу для приложений.

Учитывая рождественские скидки на приложения, App Annie рассмотрела 100 ведущих бесплатных приложений для tvOS по числу загрузок в Японии, Великобритании и США.

Топ-5 бесплатных приложений для iOS в США, Японии и Великобритании

  • Ведущие категории по загрузкам стали: Игры, Развлечения, Новости, Образование, Спорт. Их общая доля варьировалась от 84% (Брит.) до 91% (США).
  • В Великобритании и особенно в США наблюдается более значительный разрыв между бесплатными играми и бесплатными развлекательными приложениями. Как и в случае с Apple Watch, доля игр вырастет, как только большее число разработчиков добавят поддержку своих игр.
  • Хотя игры и развлечения заняли большую часть позиций в бесплатном каталоге Apple TV, проявляются и другие тенденции: треть из 100 ведущих бесплатных приложений по загрузкам в США входят в только формирующиеся категории ТВ-приложений.

Бесплатные приложения категорий игры и развлечения по странам

Список полезных тем:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий