Apple учит детей программированию

Apple учит детей программированию

Благотворительные акции от таких IT-гигантов как Apple, Microsoft или Google проводятся довольно часто, что не может не радовать. Вот и сегодня, 11 декабря, Apple, совместно с Microsoft провела очередную, нацеленную на образование детей акцию. Также в ней поучаствовали многие знаменитости и основатель Facebook Марк Цукерберг.

Благотворительная акция был проведена в рамках общенациональной кампании «Час кода», инициатором которой является президент США Барак Обама. Apple и Microsoft устроили обучающие семинары в розничных магазинах по всей стране, куда были приглашены дети и подростки. Целью семинаров являлось не конкретное обучение каким-то определенным навыкам, а скорее пробуждение интереса в участвующих к программированию.

По оценкам экспертов, около 15 млн. детей по всей Америке пройдут то или иное обучение в рамках «Часа кода » уже к концу этой недели и этот показатель намного превышает ожидания организаторов.

Побуждение интереса к программированию в США достигает точки пика — политики, звезды шоу-бизнеса, знаменитые спортсмены и, конечно же, Билл Гейст, всеми возможными силами стараются продвинуть идею о «легком программировании» в массы. И учитывая насколько большая посещаемость различных мероприятий в рамках «Часа кода», у них это получается.

Другие полезные статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий