Apple улучшает Siri

Apple улучшает Siri

Компанией Apple был куплен стартап Cue, который в свое время создал одноименного личного помощника в i-устройствах. По сообщениям источников техноблога TechCrunch, стоимость приобретения колеблется в пределах от $50 до $60 млн. Данная информация о сделке стала достоянием общественности на следующий день после объявления разработчиками о том, что сервис планируется закрыть.

Запуск Cue (мобильного ассистента)  состоялся в июне прошлого года. По аналогии с «карточками» в Google Now в нем также есть информационные панели, основанные на данных из электронной почты, список контактов и календарь. Другими словами, с помощью Cue создается некая сводка предстоящих событий путем сбора в одном месте номеров телефонов, билетов, файлов, адресов, приглашений и прочих документов. За ежемесячную плату в $50 у пользователей Cue появляется возможность подключать дополнительные сервисы (например, аккаунты в Dropbox, Facebook, Reddit или Twitter).

Возможно «Яблоком» технологии Cue будут применены на вкладке «Сегодня» (Today) в новом Центре уведомлений iOS 7. В данной колонке отображается информация о котировках акций, событиях из календаря, а также есть прогноз погоды и сводки о пробках.

Производитель iPhone ушел от комментариев по факту сделки. Прозвучала лишь стандартная фраза, что-де периодически компанией Apple приобретаются небольшие технологические компании, но это не является поводом для комментариев о целях и планах корпорации.

Это должен знать каждый:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



2 комментария

Добавить комментарий