Apple установит солнечные батареи на крыше тайванской пивоварни

Apple установит солнечные батареи на крыше тайванской пивоварни

Завод по производству пива и известного соевого соуса перейдет на альтернативную энергию.

Компания Apple Inc. совместно с пивоварней Wan Ja Shan Brewery Co. разрабатывает проект по оснащению крыши завода солнечными батареями. Площадь предприятия составляет 50 000 квадратных метров. Поэтому речь идет о создании мощного возобновляемого источника энергии. Он сможет не только покрыть энергетические затраты предприятия, но также позволит поставлять свободную мощность другим потребителям.

Солнечные батареи Apple

История достаточно запутанная, информации сообщается мало. Однако Тони Чунг, менеджер завода Wan Ja Shan, дал интервью агентству Bloomberg, где сказал, что они совместно с Apple работают в проекте по разработке экологически чистой энергии на Тайване. Он дополнительно подчеркнул, что это большая честь для его компании. Переговоры длились полтора года, после чего был заключен совместный контракт. Активная фаза реализации проекта начнется до конца текущего года.

Представители второй стороны проекта не стали давать комментариев Bloomberg News по данному проекту, сославшись на список экологических инициатив компании. Однако стоит подчеркнуть, что по состоянию на 2019 год именно Apple является лидирующим пользователем солнечной энергии в США, опережая Amazon и Walmart.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий