Apple устранила уязвимость на сайте разработчиков

Apple устранила уязвимость на сайте разработчиковПо заявлению зарубежного ресурса 9to5Mac, недоступность сайта разработчиков Apple в ночь с воскресенья на понедельник была вызвана вовсе не профилактическими работами. Инженеры из Купертино устранили уязвимость в системе безопасности портала разработчиков, используя которую хакеры могли бы получить доступ к персональным данным.

Обнаружить уязвимость на сайте разработчиков удалось эксперту по информационной безопасности Джесси Джарви. Компании, можно сказать, повезло, что Джесси оказался добропорядочным человеком и сразу же сообщил сотрудникам службы поддержки о найденной уязвимости. «Дыра» в системе безопасности позволяла получить доступ к базе данных, содержащей имена пользователей и их адреса электронных ящиков. Инженеры Apple сумели решить проблему уже через 48 часов после ее обнаружения и на данный момент персональным данным пользователей ничего не угрожает.

После взлома, произошедшего в прошлом году, в Apple стали более серьезно относиться к безопасности центра разработки. Тогда, напомню, портал более двух с половиной недель был отключен, а сотрудники компании всеми силами старались найти и устранить уязвимость. Причиной взлома послужила любопытность турецкого хакера, который и взял на себя ответственность за атаку.

Тоже интересно:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий