Apple увеличила лимит контактов в iCloud

Apple увеличила лимит контактов в iCloud

Apple увеличила лимит контактов в облачном хранилище iCloud. Ранее пользователи были ограничены в числе контактов с своей адресной книге. Количество контактов должно было быть не более 25 000, теперь лимит подняли до 50 000.

Ограничение на количество контактов, объясняется возможностью оградить пользователей от злоупотребления сервисом. Тем не менее, тяжело вспомнить хотя бы одного пользователя из своего круга общения, кто имел хотя бы 25 000 контактов.

Тем не менее, общее число карточек с контактами в iCloud все еще имеет ограничение в 25 000. Так что формально нам дали возможность лишь прикрепить более одного номера к одной карточке.

icloud-contacts-1

К любому контакту можно прикрепить фотографию или аватар в одном из четырёх форматах: BMP, GIF, JPEG и PNG. Лимит на размер одной карточки все еще ограничивается в 256 Кб. Общий размер карточек не должен превышать 100 Мб для фотографий и 24 Мб для текста и других данных.

Тем не менее, если вы превысите один из лимитов, контакты останутся работоспособными, и вы сможете добавлять новые и дальше. iCloud уведомит пользователя о превышении и перестанет какую-либо синхронизацию до момента исправления проблемы.

Подобные меры помогают существенно ограничить рассылку спама, с которой часто сталкиваются пользователи iMessage и почты iCloud. Взломанные аккаунты пользователей, чаще всего используют для рассылки спама, подобные меры помогают хоть немного его сдерживать.

Рекомендуемые статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий