Apple увеличивает продажи Айфонов в Индии

Apple увеличивает продажи Айфонов в Индии

И другой техники Apple тоже.

Apple решила увеличить продажи техники в Индии в связи с ростом индийского рынка смартфонов. Этому предшествовала рекордная выручке Apple в Индии в прошлом квартале, несмотря на общее снижение продаж.

iPhone 14 желтый

Официально на рынке Индии компания Apple совсем недавно. Только в 2020 году там был открыт интернет-магазин Apple (вот он). Сейчас в планах Apple открытие в Индии и фирменных магазинов Apple Store.

Также с Индией у Apple связаны планы снижения зависимости от Китая, где пока собирается бОльшая часть яблочной техники. Почти 90% всех комплектующих к устройствам Apple поставляются из Китая. Многие из производителей комплектующих уже планируют перенести производство в Индию или Вьетнам.

Прямо сейчас в Индии распространены недорогие смартфоны на базе операционной системы Android и эта ситуация в ближайшем времени вряд ли изменится.

С другой стороны, из Индии может закупаться техника Apple для «параллельного импорта» в Россию, а также для таких стран как Иран. Это может способствовать увеличению продаж устройств Apple в Индии, но не за счет местных потребителей.

Может пригодиться:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий