Apple уверенно обгоняет Samsung на рынке смартфонов США

Apple уверенно обгоняет Samsung на рынке смартфонов СШАИсследовательская компания comScore опубликовала отчеты за первый финансовый квартал 2014 года, показывающий популярность мобильных операционных систем и компаний, продающих смартфоны на территории США. Тенденции сохранились: iOS становится популярнее, ровно как и iPhone, однако, темпы роста у Android и Samsung несколько выше.

Статистика, собранная comScore показывает, что на конец февраля более 163 млн жителей США пользуются смартфонами. Это на 7% больше, чем на конец четвертого финансового квартала прошлого года — ни о каком кризисе смартфонов речь пока даже и не идет, рынок развивается полным ходом.

Apple уверенно обгоняет Samsung на рынке смартфонов СШАЧто касается ситуации на этом самом рынке, то на территории США по-прежнему лидирует Apple с показателем 41,3% от всего количества смартфонов. На втором месте с большим отставанием идет Samsung, ее показатель — 27%. Но не смотря на внушительный отрыв, темпы роста у южнокорейской компании значительно выше. Если доля Apple по сравнению с прошлым финансовым кварталом выросла на 0,1%, то Samsung увидела рост на 1%. Фактическая разница в количестве проданных смартфонов невелика, но если так будет продолжаться и дальше, Apple придется потесниться с первого места на пьедестале.

Другие компании показывают себя менее уверенно на рынке США. В первой пятерке ростом отметилась только LG, увеличив свою долю до 6,8% от общего количества смартфонов. Motorola и HTC зафиксировали спад на 0,4% и 1% соответственно.

Apple уверенно обгоняет Samsung на рынке смартфонов СШАПо показателям популярности мобильных операционных систем ситуация иная. Первое место с показателем 52,1% держит Android, на втором обосновалась iOS с показателем 41,3%. Другие мобильный операционные системы имеют значительно меньшие доли и не могут на данный момент серьезно конкурировать с популярными платформами.

Рекомендуем владельцам Айфонов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий