Apple вдвое сократит производство iPhone в текущем квартале

Apple вдвое сократит производство iPhone в текущем квартале

Как мы уже сообщали ранее, популярности iPhone SE может оказаться недостаточно, чтобы компенсировать общее снижение продаж всей линейки. Согласно последним данным аналитиков, тенденция к сокращению спроса на флагманские модели оказалась гораздо выше, чем уровень продаж моделей прошлых лет, не говоря о потенциально успешных результатах новинки. А потому в компании приняли решение в очередной раз сократить производство iPhone.

Как было заявлено, в Apple уже сократили вдвое объемы закупки комплектующих для iPhone, что однозначно говорит не в пользу компании. Разумеется, спад продаж линейки нельзя назвать неожиданностью, ведь относительный уровень стагнации предрекал сам Тим Кук в ходе отчетной конференции за прошлый финансовый квартал. Тем не менее, по словам CEO Apple Inc., спад окажется настолько несущественным, что вряд ли повлияет на положение компании и рынка в целом. Но аналитики считают иначе.

«Мы ожидаем первого за всю историю снижения продаж iPhone, которое начнется уже в следующем квартале, — отмечал Тим Кук в разговоре с инвесторами. – Однако мы уверены, что показатели не упадут до такого уровня, что эту тему вообще стоило бы обсуждать. Возможно, популярность iPhone так и останется на прежнем уровне, что весьма неплохо».

Ранее аналитики уже предполагали, что снижение показателей, демонстрируемых линейкой «яблочных» смартфонов, рискует оказаться гораздо серьезнее, чем об этом объявил Кук. Вероятно, в компании всячески стремятся сохранить свое лицо, не повлияв при этом на стоимость акций. В свете последних событий выпуск iPhone SE может оказаться вполне кстати.

Во втором квартале текущего года, уверены аналитики, объемы продаж новинки составят порядка 4-5 млн экземпляров, что довольно немного на фоне продаж iPhone 6 и 6s, но все же стабильно в условиях тяжелой экономической ситуации многих стран. К концу года же показатели iPhone SE могут увеличиться до 15 млн реализованных устройств. Наибольший спрос на данный момент новинка вызвала, как ни странно, в Китае.

Читай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий