Apple возродит мобильный гейминг. Раскрыты подробности об игровом сервисе Apple Arcade

Apple возродит мобильный гейминг. Раскрыты подробности об игровом сервисе Apple Arcade

Мобильные игры вновь станут крутыми!

Apple намерена возродить мобильную игровую индустрию своим новым сервисом Apple Arcade. Сегодня стало известно, что компания предоставит разработчикам по-настоящему идеальные условия для создания качественных мобильных игр для iPhone и iPad.

Apple возродит мобильный гейминг. Раскрыты подробности об игровом сервисе Apple Arcade

Согласно данным издания Financial Times, Apple выделила на разработку игр для своего нового сервиса Apple Arcade более $500 млн. Apple предоставила разработчикам играм по несколько миллионов долларов в качестве аванса. За счет этого разработчикам не придется думать о финансировании. Они смогут заняться исключительно созданием игр.

Также Apple предложила разработчикам помощь своих специалистов. При необходимости эксперты Apple помогают сторонним разработчикам с различными задачами, например, адаптацией игровых движков для устройств компании.

У Apple несколько важных требований к играм, которые создаются для сервиса Apple Arcade. В играх для Apple Arcade не должно быть никаких встроенных покупок и рекламы. Все игры должны быть доступны игрокам без подключения к интернету. Запущенные в Apple Arcade игры позже смогут выходить на любых платформах кроме Android. И, разумеется, Apple ждет от разработчиков настоящих хитов, схожих по размаху с лучшими мобильными играми за всю историю.

Сервис Apple Arcade станет доступен для пользователей осенью 2019 года. К моменту запуска в сервисе будет представлено более 100 эксклюзивных игр. Подписка на Apple Arcade будет платной — плата за подписку пока не раскрыта.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий