Apple все-таки выпустит беспроводную зарядку AirPower

Apple все-таки выпустит беспроводную зарядку AirPower

Доказательства нашли в коробке от iPhone XS.

Apple может выпустить беспроводную зарядку AirPower, несмотря на многочисленные слухи о технических проблемах. На это указывает руководство пользователя, которое компания отправляет покупателям в коробке с новыми iPhone XS и iPhone XS Max.

Док-станция для беспроводной зарядки AirPower поступит в продажу в марте

В руководстве есть инструкция по зарядке смартфона. В ней сказано, что устройство нужно положить экраном вверх на AirPower или совместимую зарядку, поддерживающую стандарт Qi. Похоже, в Apple планировали начать продавать новый аксессуар вместе с iPhone XS и iPhone XS Max, но незадолго до релиза моделей изменили планы. Можно сделать вывод, что над продуктом по-прежнему работают и выпустят его в ближайшем будущем. Правда, в этом случае непонятно, почему после презентации 12 сентября с официального сайта производителя исчезли все упоминания об AirPower.

Есть и другая версия. Apple хотела выпустить новую беспроводную зарядку, но не сумела избавиться от технических проблем вроде перегрева компонентов и нестабильной работы. Релиз аксессуара отменили, но переделать руководство пользователя попросту не успели.

Большинство инсайдеров отмечают, что AirPower вряд ли выйдет в ближайшем будущем. Слухи о сворачивании разработки универсальной беспроводной зарядки частично подтверждает тот факт, что Apple не комментирует ситуацию и делает вид, будто не анонсировала гаджет на прошлогодней презентации.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий