Apple все же может заказать чипы A9 у Samsung

samsung-a9

Apple всеми силами старается оградить себя от зависимости от каких-либо компаний. Компания Samsung в этом смысле особенно неохотна, поскольку является одним из главных конкурентов Apple. Тем не менее именно она может стать производителем процессоров Apple A9.

Производством процессоров Apple A8, более чем на 70% занята компания TSMC. Однако она не настолько огромна как Samsung и не обладает достаточными технологиями. Кроме того, Samsung может предложить Apple чипы построенные по технологии 14 нм, в то время как TSMC может позволить себе лишь 16 нм.

Apple-A9

По информации ZDNet Korea, именно Samsung может стать основным поставщиком новых процессоров. Apple пошла на поводу у рынка и выпустила новое поколение iPhone неприлично больших размеров. Тоже самое может произойти и с новыми процессорами, лучше получить партнерство с конкурентом, чем разочаровать пользователей, которые хотят новшеств, даже в железном плане.

Процессоры построенные по технологии 14 нм, могут предложить повышение энергосбережения более чем на 35%, кроме того, они предложат увеличенную производительность, по сравнении с 20 нм чипами, не говоря уже об уменьшении размеров самого процессора, а ведь внутреннее пространство в устройствах очень важно. Проще говоря, Samsung вероятнее всего будет доминировать среди производителей, а возможно и вовсе станет единственной компанией способной предоставить такие технологии.

Тоже интересно:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий