Apple втихую выпустила обновление для Mac

Apple втихую выпустила обновление для Mac

Apple закрыла дыру в уязвимости Zoom.

Сотрудники корпорации Apple выпустили свежее обновление для своей операционной системы macOS. Основной упор в нем сделан в угоду улучшения безопасности, дабы противодействовать взломам веб-камер и микрофонов в устройствах с установленными приложениями Zhumu и RingCentral. Данные утилиты позволяют пользователям присоединяться к видеоконференции нажатием всего одной кнопки, одновременно с этим негативно влияя на безопасность веб-камер и микрофонов.

О наличии проблем в системе безопасности в партнерских приложениях Zoom стало известно на прошлой неделе, после чего Apple оперативно выпустили первый патч для ликвидации проблемы. Аналогичные действия теперь направлены на другие два приложения, которые используют те же технологии и тот же базовый код. Оба обновления не требуют согласия и участия пользователя, а ставятся автоматически и без видимых оповещений.

В ближайшие дни, как заявляют в Apple, последуют новые действия, которые будут, опять же, направлены на ликвидацию сетевых уязвимостей. Это далеко не все продукты, предназначенные для проведения видеоконференций и подвергающих клиентов организации лишним рискам. К тому же, специалисты по безопасности стараются все делать без шумных конференций в СМИ, так как злоумышленники могут прознать о дырах в коде, что приведет к еще большим проблемам для пользователей, приобретающих продукцию данной компании.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий