Apple выиграла патент на Siri нового поколения

Apple выиграла патент на Siri нового поколения
Персональный голосовой помощник Siri появился во времена iOS 5 и с тех пор стал неотъемлемой частью любого iPhone. Используя Siri, владелец iPhone может голосовыми командами управлять устройством, делая различные привычные операции, например, устанавливать будильник или отправлять текстовое сообщение. Как стало известно из последнего патента выигранного Apple, скоро Siri может значительно преобразиться.

Американское патентное ведомство во вторник опубликовало выигранный компанией Apple патент, который описывает функцию, которая по сути является улучшенной версией Siri. В документе указано, что данная функция может помочь людям с автоматизацией огромного количества задач. Технология полагается не только на голосовые команды, а на целую комбинацию. Нужно это для максимально точного определения местоположения владельца и других факторов, например, погодных. Все эти данные, как описывает патент, будут обрабатываться новым программным обеспечением.

Зарубежный портал Patently Apple представил себе примерную картину того, как это может работать:

Siri будет очень точно отслеживать не только ваши перемещения, но и простои, тем самым составив для себя примерный распорядок дня владельца. Например, голосовой помощник сможет напоминать вам, когда необходимо принять таблетку. Если вы находитесь на кухне каждый день с 7:00 до 7:30, то именно в это время Siri оповестит вас о необходимости выпить лекарства.

Siri с первого дня выпуска стал одной из самой интересных и оригинальных функций iOS, однако, негативный фон имеется. Многие пользователи отмечают, что используют такую умную систему только для того чтобы установить будильник, а все остальные функции по-прежнему привычнее делать собственноручно. Не утихают негативные отзывы и из России — все мы до сих пор надеемся на локализацию Siri в самом ближайшем будущем.

Еще одно интересное мнение: в Apple захотели увеличить функционал Siri для более удобного использования iPhone в автомобилях, которые теперь могут синхронизироваться при помощи функции CarPlay. Потенциал для увеличения функционала Siri в этой сфере действительно огромен, поэтому данную версию не стоит сбрасывать со счетов.

Патент, выигранный Apple, безусловно интересный, но стоит понимать, что большая часть принятых патентов не находят реализацию в жизни.

Рекомендуемые статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. 19.03.2014

    […] Apple выиграла патент на Siri нового поколения […]

Добавить комментарий