Apple выходит на массовый рынок Индии с первыми онлайн-продажами

Apple выходит на массовый рынок Индии с первыми онлайн-продажами

Руководство страны смягчило условия торговли для иностранных компаний.

До сих пор сайт Apple в Индии предлагал потребителям найти авторизованного реселлера, когда потенциальный покупатель хотел приобрести товар. Теперь же компания сможет продавать напрямую. Это отличные новости как для жителей Индии, так и для Apple, продажи которой в этой стране за последние время сильно упали.

Айфон Х

Онлайн-торговля стала возможной для Apple, потому что правительство в среду 28 августа изменило правило, обязывающее иностранные компании производить не менее 30% своей продукции в Индии. Для Apple такое требование было большой проблемой, так как основные её производственные мощности базируются в Китае. С этим у Apple, кстати, проблемы тоже, потому что Трамп постоянно давит на компанию, чтобы она вывела производство из Китая.

Сколько сейчас продукции должно производиться в Индии, не уточняется. Однако известно, что онлайн торговля Apple начнётся в этой стране в ближайшие месяцы. Некоторая часть продукции американского гиганта уже производится в Индии, видимо, этого достаточно для начала торговли напрямую. Также продолжаются работы по открытию первого в Индии розничного магазина Apple. Он откроется в Мумбаи приблизительно в 2020 году.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий